问政问题

发帖人:英语 发布于 2019-01-25 20:44:44
关于双港路改成礼贤一路和凯胜路(礼贤小学前面的这条路)改成礼贤二路
对市民政局的回答不满意。我希望你们的工作人员能到现场去考察考察。整个礼贤片区都在改造,几乎折的差不多了,只有双水人家和柯城医院完整一点。这几天我也查看了一下百度地图,地图上显示的那条路是礼贤街。怎么有可能象答复的那么难,要把衢州的文化传名我觉得必须改名。这次礼贤片区大整改也是改名的一个机会,等整好了那才是没有机会改名了呢。希望领导们下决心吧!

市民政局 回复

答复时间:2019-01-29 14:20:00

英语:

你好!为适应城市发展的需要,市区礼贤片区进行提升改造,道路路网重新规划,调整过的道路名称已于20181220日批准命名过。如“礼贤街”,原“北起南湖西路,南至双港路”,现调整为“南至劳动路”,经调整后路段更为合理一些。其它还有一些路段也作了相应的调整,我们已在118日“衢州发布”微信公众上发布,近期也将在《衢州日报》上刊登,请及时关注。

       另外,礼贤小学西面的路叫“凯胜路”,已于2002年命名过,附近居民都已留下很深的记忆,且根据省、市地名管理办法的规定,“地名应保持相对稳定和延续”、“地名确定后无特殊理由不得更名”,路名既成事实,无特殊情况不得更名。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-29 14:20:00
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-01-29 14:20:00
  • 市民政局已受理
    2019-01-25 22:40:22
  • 问题已提交至市民政局
    2019-01-25 22:17:31