问政问题

发帖人:鸟人 发布于 2019-01-22 12:33:36
320国道龙游到衢州方向,有个监控灯特别亮,都看不见前面有没有人
320国道龙游到衢州方向,有个监控灯特别亮,都看不见前面有没有人。具体哪个位置记不清了,是龙游往衢州方向,出龙游没多久,可能团石路口附近。那个监控灯比其他的亮很多,开远光也照不见前面的路。

龙游县 回复

答复时间:2019-01-24 08:32:34
首先感谢网民的提问,现回复如下:

为加强道路交通安全管理,我大队在您所反映的上述地点安装了智能卡口系统。为能清晰拍摄车辆的图片,配套安装了补光灯。我们将安排施工单位到现场实地察看,并要求其在不影响正常拍摄效果的前提下,尽量将补光灯的亮度予以调整,以确保道路交通安全。                                                                                        

                                                                                                                       龙游县交警大队

                                                                                                                                 2019年1月24日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 717乡道路口附近

    鸟人    2019-01-23 11:44:07

我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-24 08:32:34
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-01-24 08:32:34
  • 龙游县已受理
    2019-01-23 11:42:10
  • 问题移交至龙游县
    2019-01-23 09:38:08
  • 市公安局已受理
    2019-01-22 14:43:16
  • 问题已提交至市公安局
    2019-01-22 14:36:35