问政问题

发帖人:起点 发布于 2019-01-20 15:45:37
养鸡场污染环境,影响卫生
村里养鸡场,离居民区,不足20米为什么没人管。国家规定离居民区300米不让养的。为什么这里还可以养,。让群众生活受到很大白影响,

市农办 回复

答复时间:2019-01-22 11:11:12
您好!请问您所反映养鸡问题的村在哪?以便我们协调相关行政村开展整改工作。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 龙游县占家镇山后村小王姜自然村

    起点    2019-01-22 11:44:34

我来回答
问政部门:市农办
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-22 11:11:12
  • 市农办回复了您的问题
    2019-01-22 11:11:12
  • 市农办已受理
    2019-01-22 11:09:03
  • 问题已提交至市农办
    2019-01-20 16:56:28