问政问题

发帖人:北辰 发布于 2019-01-20 13:32:33
东港碧桂园归属问题
请问东港碧桂园这块到底是柯城区还是衢江区的还是绿色产业集聚区?如果是绿色产业集聚区的,为什么每次网上买东西填地址时都显示不了集聚区的?而选择衢江或者柯城时都找不到东港街道? 还有碧桂园这块有没有建设社区卫生服务中心的计划?小孩子打个预防针什么的都特别不方便啊?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-01-24 08:49:42

网民朋友您好:

    东港碧桂园小区属绿色产业集聚区东港街道凤凰社区管辖。东港街道管辖范围在浙江省行政划分属衢江区,您可以选择衢江区下面横路街道并填写具体收件地址。碧桂园区域的社区卫生服务中心由衢江区卫生计生局规划和审批,具体情况请咨询衢江区卫生计生局。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-24 08:49:42
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-01-24 08:49:42
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-01-21 08:38:03
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-01-20 16:56:03