问政问题

发帖人:黎明 发布于 2019-01-20 13:08:17
衢江区项目名称:浮石街道徐家坞村道改造提升工程
衢江区浮石街道徐家坞村道改造提升工程,施工设计图纸及投标文件要求原破损混疑土路面挖除后重新浇筑水泥稳定碎石水稳层和沥青面层,而实际施工现场未挖除原破损混疑土路面而是直接摊铺沥青面层,请问质量如何保证?财政把该项的钱都考虑进去的,为什么到施工单位手上就少掉?希望相关部门清查

衢江区 回复

答复时间:2019-01-28 10:40:26

网友,你好:

    根据目前施工实际情况,施工队碎除了三分之一路面,节余下来的经费将用于道路两侧护栏安装建设。


衢江区浮石街道

2019年1月28日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 请问什么时候能给答复?

    黎明    2019-01-25 09:51:21

  • 提三点建议:1.提供相关设计联系单 2.没按图纸做相关费用要扣除 3.现场破除面积达不到3/1,提供隐蔽影像资料

    黎明    2019-01-28 11:21:23

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-28 10:40:26
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-01-28 10:40:26
  • 衢江区已受理
    2019-01-21 15:54:28
  • 问题移交至衢江区
    2019-01-21 11:18:37
  • 问题已提交至市住建局
    2019-01-20 16:55:49