问政问题

发帖人:YG 发布于 2019-01-19 16:19:57
衢丽铁路
衢丽铁路现在怎么没有动静了,还造不造啊?到时候是与衢宁铁路共线还是接杭衢高铁?是接衢州站还是衢州西站?

市发改委 回复

答复时间:2019-01-30 09:22:27

 

网友YG

   您好!

衢州至丽水铁路目前省里还在方案研究阶段,新修双线方案与增建单线方案也在比选中,接轨方案尚未确定。感谢您对铁路建设的关系和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-30 09:22:27
  • 市发改委回复了您的问题
    2019-01-30 09:22:27
  • 市发改委已受理
    2019-01-20 09:35:31
  • 问题已提交至市发改委
    2019-01-19 22:28:17