问政问题

发帖人:迷惑星晴 发布于 2019-01-19 13:00:07
公积金还款
你好,我首套房是用公积金贷款的,每个月公积金里有多余的钱,现在想再买一套,请问多余的公积金部分能不能年提出来?

市公积金中心 回复

答复时间:2019-01-22 08:34:35
你好,缴存职工及其配偶在本市有未结清公积金贷款的,仅限于偿还该笔公积金贷款(含公积金组合贷款)的还贷提取,不得再以购房和偿还其它商业住房贷款等任何名义提取公积金。你目前不能以买房名义提取公积金。如有疑问,请咨询12329或12345.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公积金中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-22 08:34:35
  • 市公积金中心回复了您的问题
    2019-01-22 08:34:35
  • 市公积金中心已受理
    2019-01-19 22:42:37
  • 问题已提交至市公积金中心
    2019-01-19 22:30:08