问政问题

发帖人:浪静 发布于 2019-01-18 21:25:22
徐家坞公墓
请问徐家坞以东公墓有搬迁计划吗?为何近几年会让其不断扩大?政府允许的吗?

市民政局 回复

答复时间:2019-01-24 14:19:47

浪静:

      你好!徐家坞村公墓于2002年因征地迁坟而建造,墓主除徐家坞村村民外,还有部分是征地搬迁户。目前,衢江区正在打造世界食品安全创新示范基地,其中城区配套综合区块项目选址初步意向就在浮石街道徐家坞片区附近。若选址最后确定,衢江区将对整个徐家坞片区进行重新规划。届时,徐家坞公墓整体搬迁项目将会与其他功能性设施合理布局一起予以综合考虑。 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这么快就回复了,现在办事就是不一样了,高效率,赞一个,

    浪静    2019-01-25 12:28:39

我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-24 14:19:47
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-01-24 14:19:47
  • 市民政局已受理
    2019-01-18 22:01:06
  • 问题已提交至市民政局
    2019-01-18 21:54:15