问政问题

发帖人:水亭 发布于 2019-01-16 16:28:50
建议更换电话彩铃
2019年新版南孔圣地电话彩铃制作粗糙,声音刺耳,建议更换

市委宣传部 回复

答复时间:2019-01-21 16:05:42

网友,您好!感谢您对打响“南孔圣地·衢州有礼”城市品牌工作的关注。

2019年新版南孔圣地电话彩铃是根据我市最新市情概况变化而更改的,增加了“国际花园城市”这一最新的荣誉,并且由衢州市广电传媒集团专业主持和制作团队精心制作完成的。我们经过反复试听和调整,并最终确定了目前最新应用的这个版本。

针对您说的制作粗糙,铃声刺耳的问题,我们已经跟中国移动、中国电信以及中国联通三家运营商进行沟通对接,要求更换更高音质的彩铃铃声,确保在传输过程中减少音质的损耗,确保达到最佳的用户体验效果。

同时,也随时欢迎您与我们沟通交流打响“南孔圣地·衢州有礼”城市品牌相关工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-21 16:05:43
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2019-01-21 16:05:43
  • 市委宣传部已受理
    2019-01-17 17:18:14
  • 问题已提交至市委宣传部
    2019-01-16 17:08:53