问政问题

发帖人:周建林 发布于 2019-01-14 19:30:22
孩子读书及入学政策
您好!我的孩子19年马上要初中报名了,我们夫妻双方在柯城区有办理居住证,18年已购买了壹号院小区房子,有购房合同和发票。请问一下我们这种情况是否可以就读第四实验学校?期待您的答复。谢谢!

市教育局 回复

答复时间:2019-01-23 09:26:27

你好!你咨询的入学问题,现答复如下:

关于孩子的升学问题,参照《2018年柯城区初中招生工作意见》,若孩子户口在柯城区,且房子也在学校片区,则符合到衢州市第四实验学校就读条件。如有不明确,欢迎来电咨询。咨询电话3045278。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 您好!我小孩户口不在衢州的,那还可以报名吗?

    周建林    2019-01-25 12:50:49

我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-23 09:26:27
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-01-23 09:26:27
  • 市教育局已受理
    2019-01-15 10:34:13
  • 问题已提交至市教育局
    2019-01-14 22:05:16