问政问题

发帖人:Pumpkin PIE 发布于 2019-01-14 16:11:57
柯城供电局张贴服务信息单举措不妥
在衢化街道望柯小区内,国网衢州供电公司柯城供电局的服务信息单随处可见,楼道墙面、建筑物墙面、宣传造型牌……四处张贴的服务信息单提升了服务信息知晓度,但该举措破坏了环境的整洁度,明显与当下创文要求不符,而且可能为各种广告或者信息单的张贴提供了“范例”,望贵单位有关部门进行整改。

市电力局 回复

答复时间:2019-03-18 10:01:16
尊敬的网友您好,现已联系广告公司制作符合创文要求,体现“衢州有礼”的服务信息单。新的服务信息单到位立即安排更换!感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-18 10:01:16
  • 市电力局回复了您的问题
    2019-03-18 10:01:16
  • 市电力局已受理
    2019-02-13 11:39:11
  • 问题已提交至市电力局
    2019-01-14 16:46:53