问政问题

发帖人:祥子2018 发布于 2019-01-13 12:19:16
西区二期的高铁新城外国语学校什么时候造好
西区二期的高铁新城外国语学校什么时候造好,开始招生

市教育局 回复

答复时间:2019-01-17 15:27:48
你好!按照项目实施规划,高铁新城外国语学校项目原计划2019年上半年开工,2021年9月投入使用。但由于社会资本方招标两次流标,该项目建设和完工的准确时间暂无法确定。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-17 15:27:48
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-01-17 15:27:48
  • 市教育局已受理
    2019-01-14 09:13:45
  • 问题已提交至市教育局
    2019-01-13 14:59:55