问政问题

发帖人:橙子 发布于 2019-01-08 21:37:49
违停导致道路拥堵
晚上8点30左右经过通荷路兴华中学的那个十字路口,估计是兴华中学晚自修结束放学,总有很多车停通荷路边(估计接学生)导致原本两车道变单车道,堵的一塌糊涂,这的点又没人管。如果执法部门都下班,没人力也装下电子眼抓下违停,顺便和学校沟通下让学生通知家长绿色出行呗。每天晚上这个点不是一般的堵
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-01-18 15:59:47
网友您好,您反映该路段拥堵情况,交警部门已经关注,并在此处增设了违法停车自动抓拍球机,开展违停抓拍工作。公安交警部门前往兴华中学,与校方对接在上学、放学高峰期间如何合理进行校门口的接送车辆管理工作。感谢您的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-18 15:59:47
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-01-18 15:59:47
  • 市公安局已受理
    2019-01-14 11:15:14
  • 问题移交至市公安局
    2019-01-14 10:56:13
  • 柯城区已受理
    2019-01-13 16:55:35
  • 问题已提交至柯城区
    2019-01-08 22:08:50