问政问题

发帖人:大衢州小市民 发布于 2019-01-08 17:30:24
路这么破怎么开车?
从上静岩村到下静岩村的公路一塌糊涂,什么时候维修下,很多车子经过,路已经很差了。希望解决

柯城区 回复

答复时间:2019-01-16 14:45:38
网民“大衢州小市民”你好,你反应的情况我们已收悉。针对你提出的问题,答复如下:
     上静岩到下静岩村道存在部分路面破损及路面宽度不够等问题。作为石梁镇主要次干道,我镇交通办于2018年就已将此路道路修复及拓宽上报区交通分局,并申请纳入“2019农村四好农村路”提升计划,具体修复计划及日期将由区交通分局根据2019年四好农村路相应计划安排。

石梁镇
2019年1月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-16 14:45:38
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-01-16 14:45:38
  • 柯城区已受理
    2019-01-13 16:55:14
  • 问题已提交至柯城区
    2019-01-08 19:00:03