问政问题

发帖人:大衢州小市民 发布于 2019-01-08 17:26:23
有搬迁规划吗?
请问双港街道余家山头村(现合并为南村村)有搬迁规划吗?现在两条路夹在中间,路又难开,真不知道怎么规划的

柯城区 回复

答复时间:2019-01-22 15:05:01

你好!双港街道南村余家山头自然村,目前衢州市没有相关搬迁规划,关于村庄夹在两条路中间路难开,目前道路华东设计院已经在进行修复改造,物流大道也在施工,改造后将方便村民出行。


双港街道

2019年1月22日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-22 15:05:01
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-01-22 15:05:01
  • 柯城区已受理
    2019-01-14 10:47:44
  • 问题移交至柯城区
    2019-01-14 09:49:30
  • 问题已提交至双港社区
    2019-01-08 19:00:00