问政问题

发帖人:花生米3896 发布于 2019-01-08 15:07:19
320国道麻车里大桥至宾港中路段何时能真正禁止大货车通行?
据查,自2017年11月10日起,浙西大道的320国道麻车里大桥至宾港中路段,按要求必须全天24小时禁止以下车辆通行:1.25t(荷载)及以上货车、拖拉机、危化品车辆。但是事实情况是,从宾港中路到巨化立交桥口,每天还有很多禁止在内的大货车在通行,特别夜间偷开的更多!试问,相关部门是故不知情还是懒不理政?上述路段何时才能真正做到禁止大货车通行,还大家一个清净?!

市公安局 回复

答复时间:2019-01-18 16:02:48
网友您好,您所反映的浙西大道320国道以及宾港中路货车禁行的问题,此路段按照要求是全天24小时禁止1.25t(核载)以上货车、拖拉机、危化品车通行的,但是该片区的企业较多,比如:大华物流、永和制冷、开山集团、铁路货场等大型企业,为营造良好的营商环境,公安交警部门根据企业实际情况需要提出申请的,每月开出的临时通行证大约1000份左右(有效期为一个月),大多数货车一般都选择在夜间通行,尽量避开高峰时期,缓解道路拥堵,确保道路畅通有序。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 请问何时能得到回复?

    花生米3896    2019-01-12 21:32:29

  • 这样禁止和放行不是矛盾嘛!夜间通行,不是更加扰民?!人家怎么睡得安稳?那就不要说得这么好听,全天24小时禁止通行吧!

    花生米3896    2019-01-18 17:58:47

  • 请问:何为“禁止”?!边上这么多住宅小区,夜间通行,是故意扰民吗?请为老百姓想想吧。

    花生米3896    2019-01-19 08:14:45

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-18 16:02:48
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-01-18 16:02:48
  • 市公安局已受理
    2019-01-14 09:15:38
  • 问题移交至市公安局
    2019-01-14 09:09:30
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-01-08 16:19:14