问政问题

发帖人:小小小号 发布于 2019-01-08 14:19:13
菁才中学西侧是要造什么小区吗?
据了解,菁才中学西侧土地已启动征收工作,由万田乡政府征收,一问是造什么小区?二问菁才中学以后会扩建吗?

市资规局 回复

答复时间:2019-01-14 10:08:31

网民朋友您好!感谢您对规划工作的关注和支持。经向相关科室咨询,菁才中学西侧地块为公寓式农民安置点。至于菁才中学是否会扩建,建议咨询教育部门。谢谢!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 10:08:31
  • 市规划局回复了您的问题
    2019-01-14 10:08:31
  • 市规划局已受理
    2019-01-08 16:03:42
  • 问题已提交至市规划局
    2019-01-08 14:47:03