问政问题

发帖人:乘风破浪 发布于 2019-01-08 12:56:52
杭衢高铁沿线
  我是石梁段高铁沿线的,现在筹备阶段能否请发改委给相关部门提议下 ,高铁沿线拆迁的话,有没有选项,不要置换宅基地,可以选商品安置房的,让农民也能住上商品房,毕竟大部分农村人都希望住商品楼,实现农民中国梦。

市发改委 回复

答复时间:2019-01-18 15:29:48

网友乘风破浪:

您好!

感谢您对杭衢高铁的关心!目前浙江省发改委正在研究制定杭衢高铁征地拆迁政策,待方案确定后,将向社会公开发布。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你家在哪里挖,征到了?离我家100不到一点,好烦

    小港    2019-01-08 21:26:44

我来回答
问政部门:市发改委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-18 15:29:48
  • 市发改委回复了您的问题
    2019-01-18 15:29:48
  • 市发改委已受理
    2019-01-14 09:47:49
  • 问题移交至市发改委
    2019-01-08 15:33:46
  • 柯城区已受理
    2019-01-08 15:03:33
  • 问题移交至柯城区
    2019-01-08 14:13:04