问政问题

发帖人:网友_560767 发布于 2019-01-08 11:21:18
农村建房
尊敬的领导,我想了解下,我们高家镇阮小二以东,建房规划区,我们那里地基上的国防光缆要拆迁,总价费用要14万多,村里意思要我们11户造房子的人出,这个是否合理,费用是否有依据,怎么查,好像说有长途线路传输局,人武部,军分区,望领导给于我老百姓答案,心里有个普,谢谢了。

衢江区 回复

答复时间:2019-01-14 11:19:43

网友你好:

 你所反应的问题已知悉。高家镇建房规划区国防光缆拆迁的费用问题,镇、村两级均在积极与线路传输局对接协调中,争取能降低拆迁成本,目前具体数额还未确定。(村里开会研究,根据建房建筑面积,暂按总价8万左右均摊至涉及建房户,最后根据实际拆迁费用多退少补。) 


衢江区高家镇人民政府

2019年1月14日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 为民办实事,老百姓的福气

    网友_560767    2019-01-14 11:47:44

  • 为民办实事,老百姓的福气。多些好干部,带动农村经济发展,希望能引进适合我们村的农作务,比如架接丑八怪,比椪柑好吃

    网友_560767    2019-01-14 11:51:43

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 11:19:43
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-01-14 11:19:43
  • 衢江区已受理
    2019-01-08 17:38:11
  • 问题移交至衢江区
    2019-01-08 14:13:13