问政问题

发帖人:米胖玥玥 发布于 2019-01-08 10:36:14
2019年小学入学问题
你好,我想问一下2019年大成小学一年级入学的要求,谢谢

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-01-14 15:18:01

你好:

2019年的柯城区小学招生工作意见现还未制定。

根据2018年柯城区小学招生工作意见,符合在大成小学就学划片条件的适龄儿童,须是户籍在柯城区城区,且第一监护人房产在大成小学学区范围。

如还有不明之处,可以电话联系教育科:3032655.

柯城区教体局(文化局)

2019年1月14日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢

    米胖玥玥    2019-01-14 15:29:50

我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 15:18:01
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2019-01-14 15:18:01
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2019-01-14 09:22:55
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2019-01-08 15:36:43
  • 问题已提交至市教育局
    2019-01-08 14:13:20