问政问题

发帖人:迷惑星晴 发布于 2019-01-08 09:14:10
斗潭回迁房
斗潭危房已经拆除很久了,不知道现在进度如何,什么时候能后回迁选房

柯城区 回复

答复时间:2019-01-14 08:20:49
你好!
你反映的:斗潭危房已经拆除很久了,不知现在进度如何,什么时候能回迁选房?现回复如下:
斗潭危旧房改造项目是重大民生工程之一,项目于2018年9月份进入全面动工状态,已经完成了现场封闭围挡、场内临时道路、临时板房、临时用水用电施工等工作,基坑土方开挖外运已完成约50%,基坑围护支护结构已施工完成约80%。下一步将开始地下室结构的抗浮锚杆、基础工程桩施工。
目前斗潭回迁选房工作基本结束,回迁选房问题具体情况请咨询柯城区征迁管理办公室。



区国资委
2019年1月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 08:20:49
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-01-14 08:20:49
  • 柯城区已受理
    2019-01-08 15:36:31
  • 问题移交至柯城区
    2019-01-08 15:36:11
  • 问题已提交至市住建局
    2019-01-08 09:37:21