问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2019-01-08 09:01:15
96811舆情快报------僵尸车无人管理
衢州一市民反映:我们是天皇巷社区德坪坝小区35幢的居民,前段时间创文的时候,楼下的环境还算是挺好的,现在创文结束了,楼梯底下的僵尸车又重现江湖了,当初搭建的电瓶车棚说好是给大家停车使用的,棚子虽然很小,停不下几辆车子,但是在这种情况下,棚子里还是有好几辆僵尸车霸占着停车位,导致我们这些好好的车子停在外面淋雨,那些僵尸车停在雨棚里避雨,之前也有跟社区的人反映过,社区的回音是没有僵尸车,我们想问下,社区的工作人员有没有到现场看过?好几辆轮胎没气的电瓶车和常年无人使用的自行车,是不是属于僵尸车?是不是创文结束了就不管这些事情了?还有三单元楼梯底下的三轮车,停在楼梯过道里。

天皇巷社区 回复

答复时间:2019-01-22 15:46:30
感谢您对社区工作的关注和对社区工作的支持,您的反映已收悉,现回复如下:社区工网格员已前往现场,现该雨棚内有三辆电瓶车和两辆自行车,现已在车棚旁粘贴温馨提示,让住户自觉清理长期停放于此的车。社区网格员也与3单元住户沟通,让其不要再把三轮车停放于此。以后,网格员会加强对德坪坝35幢乱停车现象进行劝导。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:天皇巷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-22 15:46:30
  • 天皇巷社区回复了您的问题
    2019-01-22 15:46:30
  • 天皇巷社区已受理
    2019-01-22 15:46:14
  • 问题已提交至天皇巷社区
    2019-01-08 09:37:17