问政问题

发帖人:九峰山人 发布于 2019-01-07 17:39:22
龙游公路限速问题
请问龙游县境内整条46省道,不管是一级还是二级公路都限速70、50码,为什么?还每隔一段路就立一块限速牌。而两头的衢江区和金华就有90、80、70不同的限速路段。

龙游县 回复

答复时间:2019-01-13 09:10:14
首先感谢网民的提问。现回复如下:

2018年上半年,龙游县境内交通事故一直处于高发态势,为保障道路安全畅通,预防和减少道路交通事故,保护人民群众的生命财产安全,龙游县公路管理局联合龙游县公安局交通警察大队结合交通管理实际,在20186月决定对全县范围内道路的最高限速值予以调整,并依法向社会进行公告。其中,315省道(46省道)全路段(19KM+470M--42KM+300M),最高限速值为:小型车辆70公里/小时,大型车辆为50公里/小时。交通管理部门同时对相关交通标志标牌进行完善和更正。

全面降速措施实行以来,龙游县交通事故高发态势得到有效遏制,特别是死亡交通事故大幅下降,有效提升了道路通行安全,希望机动车驾驶员给予理解

                                                                                                                                 龙游县交警大队

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 46省道龙游段,都限速60 了,还是小心点吧,基本上每个人被罚一次就知道了

    风云旋风    2019-01-14 10:08:47

我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-13 09:10:14
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-01-13 09:10:14
  • 龙游县已受理
    2019-01-08 09:17:17
  • 问题已提交至龙游县
    2019-01-07 18:58:08