问政问题

发帖人:BINGO 发布于 2019-01-07 16:41:03
衢州市实验学校滥发大额奖金
温岭教师讨薪热议如潮,衢州坊间流言四起:“衢州市实验学校在元旦前抢发人均60000元。”烦请市教育局就此事专项督查、正面回应,以解群众疑惑。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市信访局 回复

答复时间:2019-01-08 15:55:26

网友你好。

       你反映的衢州市实验学校滥发大额奖金问题,我们已转市教育局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-08 15:55:26
  • 市信访局回复了您的问题
    2019-01-08 15:55:26
  • 市信访局已受理
    2019-01-08 11:04:39
  • 问题已提交至市信访局
    2019-01-07 18:59:04