问政问题

发帖人:cc320 发布于 2019-01-07 15:59:11
衢江区老年证办理和公交优惠政策
想问下衢江区老年证在哪里办的并需要什么手续,做公交车有优惠吗,乡下与城区有差别吗

市交通运输局 回复

答复时间:2019-01-14 09:29:14
您好,您的问政已收悉,答复如下:衢江区目前暂无公交IC卡办卡点,年满60周岁的老年人需凭本人身份证及2张近期2寸免冠彩照前往南湖公交IC卡中心办理乘车优待卡,乘坐城市公交线路可享受半价优待。年满70周岁的老年人乘坐市区公交线路可直接凭本人身份证或当地政府核发的老年人优待证享受免费乘车政策。城乡公交线路目前不在上述优待政策范围内。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 09:29:14
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-01-14 09:29:14
  • 市交通运输局已受理
    2019-01-07 16:14:13
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-01-07 16:12:16
  • 衢江区已受理
    2019-01-07 16:09:56
  • 问题移交至衢江区
    2019-01-07 16:07:52
  • 问题已提交至市行政服务中心(最多跑一次改革办)
    2019-01-07 16:07:43