问政问题

发帖人: 发布于 2019-01-07 15:44:48
学校收费问题
请问上级领导学校收费能不能以信息告知学生家长呢?

龙游县 回复

答复时间:2019-01-18 08:11:09
首先感谢网民的提问,现回复如下:

目前,龙游县域内中小学均能根据要求在学校公告栏公示收费项目和标准。其中部分学校、部分班级通过家长微信群、QQ群、校讯通等平台向家长告知当学期收费项目和标准。

   下一步,龙游县教育局将根据学校收费制度相关管理规定,督促各中小学做好收费公示工作,同时建议学校通过各类工作平台向家长告知收费项目和标准。

最后感谢您对龙游教育事业的关心和支持!

            龙游县教育局

           2019年117

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-18 08:11:09
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-01-18 08:11:09
  • 龙游县已受理
    2019-01-13 09:07:44
  • 问题移交至龙游县
    2019-01-08 10:06:39
  • 衢江区教育局已受理
    2019-01-08 08:58:44
  • 问题已提交至衢江区教育局
    2019-01-07 15:55:45