问政问题

发帖人:主题词 发布于 2019-01-07 12:20:55
宾港路和东港八路路口施工问题
东港八路何时完工?对我厂区车辆进出影响大。 宾港路路口经常拥堵,为何不加快进度?

柯城区 回复

答复时间:2019-01-08 15:01:59
你好!关于反映“东港八路何时完工”我单位已收悉,现就该问题做以下答复:
一、工程概况
双港管委会园区配套设施提升改造建设项目于2018年7月19日以EPC的形式公开招标,主要包含宾港南路、东港八路等九条道路的提升改造,项目总投资2.28亿元。东港八路是我园区两条主干道,且破损较为严重,根据施工组织设计方案及交警部门审批,先对这两条道路进行设计施工。本着快速建设、快速通车、安全文明施工的原则,东港八路于2018年10月23日开始半幅封闭施工。
二、目前道路进展情况
1.东港八路(宾港南路—芳洲路)已进入施工状态,南面半幅已封闭完成,道路破板已完成1公里,破板清除已完成0.8公里。
2.东港八路自10月23日开始封闭施工以来,雨天共计36天(11月下雨14天,12月22天),进入到2019年1月,到目前为止还是持续下雨。由于项目为提升改造工程,原有路面开挖后,如遭遇雨水天气,将造成路基积水,软化等问题,影响工程质量,为保证工程质量,应尽量避免在雨水天气开挖。雨水天气从一定程度上影响现场施工进度。
三、施工进度安排
根据施工进度安排,东港八路(宾港南路—芳洲路)段计划2019年7月全部完工;东港八路(复兴路—宾港南路)段计划2019年12月全部完工。由于连续雨天造成的工期延误情况,我单位根据实际情况,紧扣工期节点,要求施工单位在天气好转的情况下,加大投入,确保工程按期完工。


衢州经济开发区双港管委会
2019年1于8日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-08 15:01:59
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-01-08 15:01:59
  • 柯城区已受理
    2019-01-08 08:39:39
  • 问题已提交至柯城区
    2019-01-07 14:25:36