问政问题

发帖人:A广告 礼品 叶子 发布于 2019-01-07 11:52:24
万田乡姚家村后期会有什么规划?
盈川东路在建设,万田乡姚家村现在有什么规划?需要拓宽进村的道路吗?

市规划局 回复

答复时间:2019-01-08 16:58:40

网民朋友您好!感谢您对规划工作的关注和支持。经向相关科室咨询,万田乡姚家村为禁建村,属于城市规控区范围内,没有独立的村庄规划编制。关于拓宽进村道路,目前方案设计正在进行中,具体情况建议向交通部门咨询。谢谢!


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这回复也是神了!😂

    Jackie    2019-01-13 21:13:24

我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-08 16:58:40
  • 市规划局回复了您的问题
    2019-01-08 16:58:40
  • 市规划局已受理
    2019-01-07 16:10:37
  • 问题移交至市规划局
    2019-01-07 15:55:05
  • 问题已提交至市住建局
    2019-01-07 14:25:52