问政问题

发帖人:小鱼儿1111 发布于 2019-01-07 09:34:54
公交站台设置不合理
衢州66路公交车,滨港路路口和沈家站中间太长没有站台,鑫业嘉苑楼下一个站台66路不停靠,住在周边居民出行不方便,66路公交能不能增加滨港北路站。
点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2019-01-14 08:51:56
您好,您的问政已收悉,答复如下:经公交公司实地勘察,目前66路滨港路路口站和已和鑫业嘉苑站台较近,相隔200米左右,因此暂不在该处增设站点,请乘客谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 08:51:56
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-01-14 08:51:56
  • 市交通运输局已受理
    2019-01-07 09:57:13
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-01-07 09:42:54