问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-01-05 15:56:57
巨化望江花苑到处都是狗大便
巨化望江花苑到处都是狗大便,一个月来已经三次有人遛狗把狗大便拉在凉台下面的储藏室门口了。望小区禁止养狗。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

望江社区 回复

答复时间:2019-01-07 08:59:37
您好!感谢您的宝贵意见!关于要求小区禁止养狗,这个是没有相关条例规定的。但有规定禁止遛狗时间段:早上七点至晚上七点。如您发现有居民在非遛狗时间段进行遛狗,您可以拨打举报电话,详细号码有书写在小区大门黑板上。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 大礼拜也有人吗?

    网友_359484    2019-01-07 09:01:11

我来回答
问政部门:望江社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 08:59:37
  • 望江社区回复了您的问题
    2019-01-07 08:59:37
  • 望江社区已受理
    2019-01-05 17:03:23
  • 问题已提交至望江社区
    2019-01-05 16:08:03