问政问题

发帖人:依然 发布于 2019-01-05 13:08:40
再次要求落实解决公交候车亭的问题
记得本人曾于18年9月29日就"花园中大道白云小区公交站,急盼安装候车亭"发过一贴,西区管委会也于18年10月10日有过暖心的回复意见"已与市治堵办对接,待确定候车亭式样后,再进行统一安装"但时过三个多月,尚未得到妥善解决,所以我今天再次发贴,反映在这寒冬腊月特别是雨雪天气,候车市民真的很寒冷很不便(附今早所拍照片三张),希政府相关职能部门为民着想,加快对接节奏和落实进度,抓紧落实解决这说难不难的问题,以真正践行"南孔圣地、有礼衢州"的服务宗旨,拜托领导们了!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2019-01-17 15:04:41
您好,您的问政已收悉,答复如下:目前,市公交公司已完成候车亭棚样式的设计,并已将候车亭棚样式设计方案呈报市执政府,需待市政府协调确定最终方案后,方能落实后续的招标及施工工作,请市民耐心等待。

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-17 15:04:41
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-01-17 15:04:41
  • 市交通运输局已受理
    2019-01-08 11:47:38
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-01-08 11:06:16
  • 市西区管委会已受理
    2019-01-05 18:15:14
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-01-05 14:30:32