问政问题

发帖人:钟静 发布于 2019-01-04 20:19:33
信安街道恬静苑5号楼电动车充电桩何时才能通上电
去年12月27日通衢问政上曾经提过,当时答复说会及时与电力局沟通,但时过一月有余还迟迟没有动静,难道电力局一个多月都没空吗?还是信安街道根本没把群众的事放在心上。由于没地方充电,业主只能私拉电线给电动车充电,这样既不美观也不安全。
点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2019-01-08 15:30:18

您好,对于您反映的问题,我街道与社区一直在与电力部门协商处理,因充电桩通电电路还未协商好,暂时还无法通电使用。


信安街道

2019年1月8日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 这个回复还算满意

    钟静    2019-01-08 19:56:01

  • 钟静    2019-01-08 19:56:48

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-08 15:30:19
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-01-08 15:30:19
  • 柯城区已受理
    2019-01-05 14:45:22
  • 问题已提交至柯城区
    2019-01-04 22:12:45