问政问题

发帖人:长青 发布于 2019-01-04 17:53:15
混淆了两辆相同503路公交车但是却是不同线路
今天在斗谭公交总站坐公交车,缺发现有两个相同数字的503路,但是一个斗谭到云头,另一个是斗谭到上童村的,如果不是熟悉农村线路的人肯定会上错车,到不了想要的正确的下车点。询问了司机他也是无奈的。所以想问下贵司能不能相应调整下数字,以免造成不必要的错搭麻烦。虽然我不经常搭公交车但是作为衢州人我想尽自己微薄之力来提出问题小小的改善它,谢谢!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-01-14 08:51:19
您好,您的问政已收悉,答复如下:由于503路各支线虽分别开往不同村庄区域,但从斗潭-蒋家滩站点路线都一致,因此统称为503路。支线较多,乘客乘车时具体按车辆线路牌上的起讫站点为准。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 18路车也是这种情况,同样是18路车,一个是到大洲的,另一个是到全旺的。

    会思考的牛    2019-01-05 13:03:33

  • 好像九华方向的公交车都是503,但实际上有好几条线路

    ayuan2002    2019-01-07 10:50:24

  • 政府不给解决不重视,借口搪塞的话那也是无用功,反正他们又不坐公交车哈哈

    长青    2019-05-27 10:13:30

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 08:51:19
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-01-14 08:51:19
  • 市交通运输局已受理
    2019-01-07 09:57:16
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-01-04 19:35:21