问政问题

发帖人:lt 发布于 2019-01-04 15:55:25
润城·自由港单身公寓物业没人管,楼道灯能开吗?
          我是润城·自由港单身公寓里的住户,2018年物业费也已经交了。从没欠缴。现在物业说不做就不做了。我现在也不知谁能管一下,电梯不开,楼道灯不开,什么都没人管了。我们晚上经常回来比较晚,就算没找的新物业,希望领导协调一下楼道里的灯希望先开一下,没多少费用吧。楼道里的灯不亮了,黑漆漆一片,居民出入都要拿着手机或手电照亮。容易摔倒,也很不安全,都快过年了。衢州刚刚创文明城市不会这样没人管吧?希望能尽快解决。

三衢社区 回复

答复时间:2019-03-09 10:55:42
你好,感谢来帖反应问题,经现场查勘并联系,该问题已经处理完毕,经社区协商,物业已经重新行驶管理职能。最后再次感谢来帖

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-09 10:55:42
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-03-09 10:55:42
  • 三衢社区已受理
    2019-01-05 19:55:54
  • 问题已提交至三衢社区
    2019-01-04 19:36:37