问政问题

发帖人:小朋友 发布于 2019-01-04 15:27:55
咨询公积金提取
你好,我想咨询一下,子女买期房,父母龙游县公积金提取,需要什么材料?只能到龙游办理吗?可以网上办理吗?谢谢!

龙游县 回复

答复时间:2019-01-07 10:41:59
首先感谢网民的提问,现回复如下;

您好:

    子女买期房,父母龙游县提取公积金,需要提供以下材料:购房网签合同、首付增值税发票,提取人的身份证、四大银行(工、农、中、建)银行卡、户口本;衢州市范围内的公积金窗口都可以办理,这个业务暂时不支持网上办理。

                                                                                                   龙游县公积金中心

                                                                                                               2019年1月7日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 10:41:59
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-01-07 10:41:59
  • 龙游县已受理
    2019-01-04 19:50:07
  • 问题已提交至龙游县
    2019-01-04 19:36:57