问政问题

发帖人:Lan 发布于 2019-01-04 12:31:16
路况
双港街道办事处门口这条路什么时候能修好,下雨天都是积水,烂泥巴,出行很不方便

市住建局 回复

答复时间:2019-01-12 08:34:53

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  经向我局建设中心了解,双港街道办事处门口的双港路目前已完成底层沥青浇筑,待天气晴好后浇筑上面层沥青,街道办门口到双港路之间斜坡处于道路红线以外,不属于本次改造施工范围,但该处下雨天存在的积水和泥浆已对居民出行造成不便,所以在施工过程中我们已督促施工单位做好临时道路铺设,目前该衔接段正在办理变更手续,在完成变更程序报批后实施该部分道路和排水,在此过程中我们将加大督促力度,做好安全文明施工,保持临时道路的整洁和畅通。

  再次感谢您对城市建设管理工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-12 08:34:53
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-01-12 08:34:53
  • 市住建局已受理
    2019-01-05 14:01:47
  • 问题移交至市住建局
    2019-01-05 13:09:09
  • 问题已提交至市规划局
    2019-01-04 14:48:00