问政问题

发帖人:THE . ONE鞋包馆 发布于 2019-01-04 12:22:47
誉江南小区顶楼漏水问题
你好,我是誉江南顶楼业主,12月30日房开通知业主交房,但是,漏水问题始终没解决。交房当天,还发现多处漏水,电梯间严重漏水,造成交房当天,电梯下坠。请问,住建局和质检站是如何验收通过的。质检站官正春是否存在包庇行为,为何漏水如此严重,还能签字验收。小区还存在其他问题,例如车位过小,消防验收合格证没等一系列问题。请有关单位严肃处理。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市市场监管局(市知识产权局) 回复

答复时间:2019-01-04 15:20:51

网友“THE . ONE鞋包馆”您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:

经现场核查,万固—誉江南电梯均经过衢州市特种设备检验中心检验合格。经查证漏水问题是外部水管破裂导致,电梯下坠属于电梯保护重启。我局已督促使用单位落实主体责任,加强对该小区电梯的日常管理。

车位过小、消防验收合格证没等一系列问题不属于我局职能范围,请向相关部门反映。


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 最主要的问题是现在房价有点降了,心理不平衡

    衢州你好    2019-01-04 21:42:04

我来回答
问政部门:市市场监管局(市知识产权局)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-04 15:20:51
  • 市质监局回复了您的问题
    2019-01-04 15:20:51
  • 市质监局已受理
    2019-01-04 15:12:48
  • 问题已提交至市质监局
    2019-01-04 14:47:27