问政问题

发帖人:JZY 发布于 2019-01-04 11:47:51
衢江区航民望江园移动信号差
您好,衢江区航民望江园移动手机在房子里经常无法拨出电话和接电话,别人打电话来经常是暂时无法接通。望能尽快解决谢谢

衢州移动公司 回复

答复时间:2019-01-07 09:43:16

尊敬的用户您好:收到您在通衢问政栏目1月4日所提的问题后,我公司网络部非常重视,1月5日安排航民望江苑整体测试,但从测试结果看,该小区信号整体覆盖良好,从后台数据看,周围基站覆盖率指标良好,该小区也没有弱覆盖栅格。从2018年该小区整体投诉看,全年投诉只有1人(反应的是该用户别墅地下室以及个别房间不好,当时建议给用户安装满格宝,用户不同意。)。从上述三方面分析,您所反馈的问题不是普遍的现象,因此,我们希望客户您能留下联系方式,方便我公司上门核实您家里的网络覆盖情况以便解决问题。谢谢!


问政网友回复

共有 2 条回复
  • 方便留下联系方式吗

    政来了    2019-01-04 15:45:03

  • 尊敬的用户:您好!你反映的问题我们已收到。为了更好的服务您,请您留下联系方式以方便我们上门服务。谢谢您的配合!

    小吉    2019-01-04 16:07:03

我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 09:43:16
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2019-01-07 09:43:16
  • 衢州移动公司已受理
    2019-01-04 15:13:30
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2019-01-04 14:45:41