问政问题

发帖人:指尖的冬季 发布于 2019-01-03 17:14:32
开化站配套公交!
1月5日就迎来了新一轮的铁路调图,以往的公交时刻似乎已经跟不上了,想咨询一下有关部门配套公交的时刻表的情况,谢谢!

开化县 回复

答复时间:2019-01-04 16:47:54

网友指尖上的冬季:

      您好!为配合新一轮铁路时刻表调整,公交运行班次也进行了相应的调整,具体班次调整如下:

      1.121路:每天80个班次,首班6:30分发车,末班20:30分发车。晚上18:30分班车和20:30分班车从华埠车站发车至孔埠桥头调头,返回延伸到火车站调头(与火车到站时间接轨)。 

      2.201路:每天110个班次,首班6:20分发车,末班20:05发车。晚上18:15分班车和20:05分班车,从开化公交站发车至华埠延伸至火车站调头(与火车到站时间接轨)。 

      3.另对201路公交车的其它时间点会根据1月5日铁路运行调整情况再做细微调整。



开化县交通运输局

2019年1月4日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-04 16:47:54
  • 开化县回复了您的问题
    2019-01-04 16:47:54
  • 开化县已受理
    2019-01-03 19:30:52
  • 问题已提交至开化县
    2019-01-03 19:27:43