问政问题

发帖人:夏想 发布于 2019-01-03 16:06:13
咨询驾驶证转入问题
我在安徽合肥考的驾驶证现在想转回老家(江山),请问要到哪里办理,是否可以网上办理,需要哪些材料,是否可以委托他人代办?谢谢

江山市 回复

答复时间:2019-01-04 14:32:54

江山市公安局交通警察大队车辆管理所答复:

      网友“夏想”你好。根据你咨询的问题,需当事人提供身份证原件和驾驶证原件到江山市公安局交通警察大队车辆管理所(江山市虎山街道景星四街1号,电话0570-4046208)办证大厅现场办理(如换证时间已到,本车管所内有医院进驻人员负责体检),因为要现场采集本人照片,所以不能委托代办。网上办理系统正在调试之中,对外省驾驶证我们系统中需要采集最近照片上传系统,所以请来现场办理。不明之处,敬请电话咨询,谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 回答的很详细很具体,比浙江政务服务网上面的答复完美多了。好评

    夏想    2019-01-04 14:55:25

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-04 14:32:54
  • 江山市回复了您的问题
    2019-01-04 14:32:54
  • 江山市已受理
    2019-01-04 10:11:12
  • 问题已提交至江山市
    2019-01-03 16:13:24