问政问题

发帖人:2苏苏 发布于 2019-01-03 15:55:55
衢州公馆公然售卖房主信息

自从在衢州公馆买了房子后,天天都有装修公司和房屋中介打电话来骚扰,不胜其扰,有一次还是自己朋友所在的公司,特意问了他,你们哪来我们这些业主的联系电话,他说找衢州公馆买的。

售卖业主信息的肯定不止碧桂园一家公司,我想问下有没有部门可以对这些房开公司管的,这样公然售卖业主信息算是涉嫌违法,侵犯公民个人信息不当得利了。

安例链接:http://news.ifeng.com/a/20180221/56159984_0.shtml

市公安局 回复

答复时间:2019-01-03 16:22:14

您好,感谢您对衢州公安工作的支持,此类情况,请您前往所在地派出所,向办案民警提供您所知的线索、证据等具体信息,以便警方进行调查。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 绝对不能卖,抓到该坐牢

    至诚房产中介_王建军    2019-01-04 05:03:01

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-03 16:22:14
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-01-03 16:22:14
  • 市公安局已受理
    2019-01-03 16:16:17
  • 问题移交至市公安局
    2019-01-03 16:14:28
  • 柯城区已受理
    2019-01-03 16:00:28
  • 问题已提交至柯城区
    2019-01-03 15:58:30