问政问题

发帖人:mt0520 发布于 2019-01-03 10:39:44
衢州的“权健”无人管
您好,尊敬的各位领导,我是一个普通的市民,因家中有老人深陷位于柯城区荷花四路公园人家1号楼301室的“衢州市柯城智宸贸易商行”360能量空间的不良商家洗脑,该商家以夸大虚假宣传,拉人头传销,非法行医,宣传他们的什么360能量空间仪器可以治疗头晕、糖尿病、中风、高血压,高血糖,癌症,修复细胞,排毒,治疗疾病等等并且还可以不用吃药,以蝇头小利及拉人头方式骗去老人家去购买套餐,推销着他们的“神奇产品”并不时伴有“能调节阴阳平衡”、“快速抗癌”、“年赚千万”等话术。已有很多家属多次投诉12315,简直比权健还可恶。不知道是商家关系好还是相关政府部门不作为,多次投诉就给到答复是商家已规避了一些东西,无法处罚。换位思考,该商家已明显违法违规,是个明白人都看的出来,难道一定要媒体部门曝光介入才会处理吗?恳请上级政府部门重视。充分发挥工商行政管理职能,加大监管执法力度,切实维护人民群众生命财产安全。感谢!

柯城区 回复

答复时间:2019-01-03 15:42:54
你好!你所反映的问题近期平台已有回复,请参考:http://tq.qz828.com/Web/Ask/Details?askId=30319

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-03 15:42:54
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-01-03 15:42:54
  • 柯城区已受理
    2019-01-03 15:40:40
  • 问题移交至柯城区
    2019-01-03 15:34:39
  • 问题已提交至市市场监管局(市食安办)
    2019-01-03 10:39:58