问政问题

发帖人:为民请命 发布于 2019-01-03 09:44:29
云溪乡“四无”窑厂继续横行,乡党委副书记等领导班子出面也拆除不了,元旦继续烧窑

云溪乡“四无”窑厂继续横行,乡党委副书记等领导班子出面也拆除不了,元旦继续烧窑!他们是管你什么领导来都没有用,窑厂和烟囱不拆,就还是继续烧窑排烟。老百姓反应了这么多年,衢江区也解决了这么多年,哪次不是你们领导刚走,他们后脚就开始烧窑、占道、排烟的。幕后的后台开来真的好硬啊!希望衢江区一查到底,揪出这么多年顽固“四无”窑厂的幕后黑手,还老百姓一片青山绿水。

衢江区 回复

答复时间:2019-01-07 16:39:39

网友,你好:

受理交办单后,2019年1月3日下午,云溪乡副书记带队到网民反映“四无”窑厂现场调查。经查:网民所反映的为世和村方毛头窑厂,经过前期整治,已按照云溪乡政府要求关停。但元旦期间,窑厂负责人私自点火烧窑。云溪乡政府工作人员,要求窑厂负责人立即停止生产行为,等区相关部门出台整治措施以后,按照整治要求配合整治工作。现经确认,世和村方毛头窑厂已经停产。


衢江区云溪乡人民政府

2018年1月7日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 16:39:39
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-01-07 16:39:39
  • 衢江区已受理
    2019-01-03 14:28:40
  • 问题已提交至衢江区
    2019-01-03 09:51:10