问政问题

发帖人:长青 发布于 2019-01-03 08:13:52
公交车06266车牌不停车
我今天早上1月3日8点02分在菁才中学站牌下搭公交车15路公交车往市区方向. 在05分的时候公交车 06266车牌在我招手下没有坚持停车让我上车而是直接开走。在大环境衢州有礼的大力创文宣传下.作为城市标志的公交车应该是最先有礼的地方,但是今天如此无礼的行为对本地人外来务工人员如何想? 是在给衢州丢脸吗?还是公交相关培训根本没有跟上这个衢州有礼,公交车上一直在播放衢州公约,司机每天都在听,是不是都是形式主义者,为其担忧,为其悲哀!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-01-07 14:14:34
您好,您的问政已收悉,答复如下:经调查核实,当班驾驶员确实存在乘客所述的过站不停行为,公司已对该驾驶员进行了批评教育,并将按有责投诉处理,在季度考核时予以相应处罚。

 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你好。我车牌写错了是06266

    长青    2019-01-03 08:17:38

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 14:14:34
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-01-07 14:14:34
  • 市交通运输局已受理
    2019-01-03 11:30:44
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-01-03 09:15:23