问政问题

发帖人:yyg 发布于 2019-01-03 03:44:13
小孩上学问题
我和小孩的户口在本市衢江区,08年在江山买的房子,现在小孩要在江山上学需要办什么手续

江山市 回复

答复时间:2019-01-04 10:16:58

江山市教育局答复:

      网友“yyg”你好。根据我市城区小学招生方案,结合你所述的情况,你需在入读当年的2月底前将孩子户口迁入我市城区。同时,自今年起,若片区内符合条件的适龄儿童超出招生计划的,将以取得城区户籍时间先后的顺序进行录取。我们建议你能尽早迁入。

      如果你还有不明之处,可向我局基础教育科咨询,咨询电话:4071671。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-04 10:16:58
  • 江山市回复了您的问题
    2019-01-04 10:16:58
  • 江山市已受理
    2019-01-03 09:18:09
  • 问题已提交至江山市
    2019-01-03 09:15:41