问政问题

发帖人: 发布于 2019-01-02 16:51:40
房屋维修基金收取的问题
您好!我是瑞城花园明盛小区的业主,最近交房了,开发商要我们缴纳储藏室的房屋维修基金,但是购房合同上注明储藏室不上证的,就是没有产权的,我请问这个维修基金收的合理吗?如果不合理应该去哪里反应,谢谢!

柯城区 回复

答复时间:2019-01-03 15:37:44
您好!来信已收悉。根据衢建建〔2008〕24号《衢州市区物业专项维修资金管理实施细则》第六条规定:“新建物业首期专项维修资金,由业主按照所拥有物业的建筑面积交存。”针对您反映开发商收取无产权储藏室维修资金问题,我局工作人员已与房开进行沟通联系,告知应按文件规定收取维修资金。


                                     柯城区住房和城乡建设局
                                   二〇一九年一月三日


问政网友回复

共有 2 条回复
  • 答非所问

    刚    2019-01-03 15:42:31

  • 怎么感觉答非所问啊

    格林嘻嘻    2019-01-04 09:18:00

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-03 15:37:44
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-01-03 15:37:44
  • 柯城区已受理
    2019-01-03 08:32:37
  • 问题已提交至柯城区
    2019-01-02 19:02:11