问政问题

发帖人: 发布于 2019-01-02 16:03:45
小孩上学问题
您好!我和小孩的户口在本市开化县,现在我在巨化买了房子,请问我小孩在巨化可以读书吗,需要哪些手续,谢谢!

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2019-01-03 15:04:23

你好:

根据2018年柯城区小学招生工作意见,符合在柯城区小学就学报名条件的,一是户籍在柯城区的适龄儿童;二是第一监护人双方均持有浙江省居住证的适龄儿童。符合以上报名条件,且你在巨化买了房子,那就符合在巨化片小学入学条件了。

柯城区教体局(文化局)

201913

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-03 15:04:23
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2019-01-03 15:04:23
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2019-01-03 11:05:05
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2019-01-02 16:21:05