问政问题

发帖人: 发布于 2019-01-02 15:56:36
房屋维修基金收取的问题
您好!我是瑞城花园明盛小区的业主,最近交房了,开发商要我们缴纳储藏室的房屋维修基金,但是购房合同上注明储藏室不上证的,就是没有产权的,我请问这个维修基金收的合理吗?如果不合理应该去哪里反应,谢谢!

市住建局 回复

答复时间:2019-01-02 16:34:01

您好! 

   您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 

   根据《衢州市区物业专项维修资金管理实施细则》(衢建建[2008]24号)文件规定,柯城区、衢江区建设行政主管部门会同同级财政等部门具体负责实施所属区域内专项维修资金的交存、使用、管理等工作。您咨询中反映的瑞城花园明盛小区物业维修资金缴纳相关问题,建议可直接向房屋所属区块柯城区通衢问政平台咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-02 16:34:01
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-01-02 16:34:01
  • 市住建局已受理
    2019-01-02 16:31:32
  • 问题已提交至市住建局
    2019-01-02 16:21:19