问政问题

发帖人:小小王 发布于 2019-01-02 10:09:14
献血优待卡
今天坐公交献血优待卡不能用,司机说没有年检。记得有人问过,答复是会在媒体上公布年检通知,献血办也会通知到人,好像没有接到通知。另外建议取消年检或网上可办。

市交通运输局 回复

答复时间:2019-01-07 16:05:06
您好,您的问政已收悉,答复如下:公交献血优待卡是一种特殊卡种,需每年年底前对卡进行年审,下一年方可使用,在推出该卡种时,市公交公司曾向献血办作过相应的说明,前期公司也在IC卡中心张贴了各卡种开始年审的告示,乘客目前仍可前往IC卡中心办理年审手续。目前,公司正在对公交ic卡糸统进行升级改造,改造完成后,将实现自动年审,以后持卡人可不用持卡到公交窗口就能实现年审,目前该项目实施己近尾声,预计不久将上线。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 16:05:06
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-01-07 16:05:06
  • 市交通运输局已受理
    2019-01-02 14:35:45
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-01-02 10:24:38