问政问题

发帖人:衢州人0802 发布于 2019-01-02 09:57:51
吾悦华府沿街店面严重漏水没人解决
吾悦华府须江路这边的沿街店面,交付使用才一年不到,现在雨雪天气里面就漏水了,刚装修好几个月就把吊顶漏成这样,滴嗒滴嗒往地面漏水,跟物业反映就派个人过来看了看,说要跟领导汇报,汇报了快一个月没人带人过来维修处理,希望有关领导督促一下,质量真的太差了,物业服务也不行,该维修的维修别再推拖了。

市住建局 回复

答复时间:2019-01-07 17:30:42

您好!

  您的投诉已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  接到您投诉中反映的情况后,我局质监站工作人员于17日上午与业主及房开公司、物业公司相关负责人进行了核实,明确13-125号店铺处伸缩缝位置确有渗漏水现象。经协调,物业公司相关人员表示:待天气转晴后将组织施工队伍对漏水位置进行维修。

  再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 17:30:42
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-01-07 17:30:42
  • 市住建局已受理
    2019-01-02 10:44:06
  • 问题已提交至市住建局
    2019-01-02 10:24:43